«Оформление страховки от Альфа страхование при покупке монитора в Эльдорадо и возможность обращения по страховому случаю»

• г. Иваново

В 2020 году приобретался монитор для компьютера в магазине Эльдорадо, при покупке мы оформили страховку от альфа страхование сроком на 5 лет. Сейчас на данном мониторе проявляется полоса снизу при включении, а когда он прогреется то она исчезает. Гарантия на данный товар закончилась, хочу обратиться по страховому случаю. Подскажите могу ли я обратиться по данному случаю как по страховому, если да то куда нужно обращаться, в сам магазин или непосредственно в банк.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в ту структуру, которая указана, как страховщик.

Добрый день, вы вправе обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением и приложением документов, подтверждающих страховку.

Да, можете получить страховку.