Как защитить себя от клеветы - куда обратиться, если вам навредили

• г. Улан-Удэ

Коллега с работы рассказала всем знакомым, что у меня туберкулёз. Есть свидетели. Но анализы пришли отрицательные. Осадок остался негативный. Могу ли я написать заявление и куда?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд заявление о клевете и защите чести и достоинства.

Здравствуйте

Можете исковое заявление в суд направить.

Сведения о болезни, это врачебная тайна. Лучше сообщить своему руководителю, это лучший вариант. В суде вы вряд ли что-то докажите.

В суд можете обратиться с иском о защите чести и достоинства.