1. Вопрос о законности ВВК при мобилизации - что говорит закон?\n2. Незаконное поведение при мобилизации - сообщение о состоянии здоровья в момент приписки.

• г. Санкт-Петербург

Положена ли по закону ВВК при мобилизации (частичной, всеобщей)?

- Является ли нарушением закона, то что человек сообщает о изменениях в здоровье в момент явки по повестке, а не за несколько лет до моьилизации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. ВВК не положена. Об изменениях можно (но не обязательно) сообщать заранее, написал заявление в военкомат о проведении ВВК.

ВВК даже при мобилизации необходима - для определения человека годным к воинской службе.

Нет, нарушение никаких не будет.