Директор детского дома требует от воспитателя платить штраф за побег воспитанника - Что говорит закон?

• г. Биробиджан

Я работаю воспитателем в детском доме. Убежал воспитанник с Моей группы. Его подали в розыск. На сегодняшний день его нашли и он в детском доме. Директор детского дома сказала что я буду платить наложенный на него штраф за побег. Ребёнку 15 лет. Имеет ли право директор требовать с меня платить этот штраф.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права.

С уважением.

Добрый день!

Нет, не имеет право. Пишите жалобу в ГИТ.

Данном случае вины вообще нету если ребёнок непутёвый.