Как получить выплаты со страховой после ДТП с виновником, использующим Яндекс. Го и наличием прозрачной защитной пленки на авто?

• г. Омск

Попал в ДТП с Яндекс. Го. он виновник, у меня только ОСАГО. На моем авто наклеена прозрачная защитная пленка. Можно ли со страховой требовать выплаты и что делать если документов о пленке нет/есть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в соответствии с гражданским законодательством РФ вас обязаны полностью возместить причиненные убытки, если вы потерпевшая сторона.

Если у него нет полиса ОСАГО, либо сумма страховки не покрывает убытки тогда через суд.

Нет. Ущерб, причинённый автомобилю, возмещается страховой компанией ОСАГО исключительно в стандартной комплектации. Всё, что Вы приклеили, прикрутили, приварили, и т.д. к своему автомобилю - это внесение изменений в штатную комплектацию автомобиля. Всё это Вами делается на свой страх, и риск, и не страхуется полисом ОСАГО. Даже полисом КАСКО допоборудование страхуется ОТДЕЛЬНО.