Передача коммерческих помещений в ТЦ на дочь - последовательность действий для ИП, применяющих УСН

• г. Санкт-Петербург

Я купила коммерческие помещения в торговом центре в 2012 г. Сдаю эти помещения в аренду, являюсь ИП, применяю УСН. В январе 2023 г. хочу оформить эту недвижимость на дочь (2003 г. рождения). Как правильно это сделать и в какой последовательности, т.к. ИП на мое имя тоже нужно будет закрывать и открывать ИП на мою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вы можете подарить помещение, а ваша дочь оформить статус самозанятого и тогда будет платить в 4 % за сдачу в аренду.

Здравствуйте, оформите дарственную на дочь чтобы она могла сдавать.