Юридическая компания не помогла сохранить жилье при банкротстве - опыт почерпнутый из ошибок

• г. Нижний Новгород

Заключила договор с юридической компании в Нижнем Новгороде о банкротстве! Вся в сомнениях отбирают 1/2 долю единственного жилья по прописки? Юрист за 10 дней до Нового года ничего не сделал, отчёт о проделанной работе не предоставляет? Вопрос Нужно ли делать банкротство, заключать договор чтобы не лишится жилья, могу вам прислать договор?

Ответы на вопрос (7):

Заключать договор обязательно. Тем более с компанией.

Добрый день. Надо смотреть ваш договор, его условия, чтобы сказать конкретно.

Жильё они должны забирать если оно единственное при процедуре банкротства. С такими юристами лучше в расторгнуть договор и обратиться в нормальную контору которые могут быть гарантии в части возврата денежных средств, если долги не спишутся.

Единственное жилье не включается в конкурсную массу. За 10 дней до Нового года ничего сделать и нельзя был. И непонятно какой отчет Вы хотите за 10 дней. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Ваш договор не нужен.

Если у вас два жилья, то одно из них в любом случае заберут или приставы или кредиторы в банкротстве.

А определить нужно или нет вам банкротство поможет только уточнение информации о вас и вашем имуществе.

Юристы не могут забрать ваше жилье.

Да и единственное жилье в любом случае у вас остаются.

Добрый день.

Из текста Вашего обращения не совсем понятно о каком договоре идёт речь, кто «забирает 1/2 доли квартиры» и каким образом связаны между собой «договор» и «квартира». Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация и желательно документы.

Если речь идёт о включении квартиры в конкурсную массу, хочу пояснить следующее: в случае если квартира является единственным жильём, то согласно ст. 446 ГПК РФ такое имущество не может быть включено в конкурсную массу и реализовало в торгах (исключение: ипотечное жильё).