Сроки приватизации квартиры после расселения из ветхого жилья - основные вопросы и ответы

• г. Краснодар

Через какое время можно приватизировать квартиру (по соц найму) после расселения из ветхого жилья? Приватизацией никогда не пользовались.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вадим Владимирович.

Приватизация закончена. Но в ветхом жилье у Вас квартира была в собственности или нет. Удачи.

Здравствуйте! Приватизировать можно лишь то жилое помещение, в котором гражданин проживает на условиях социального найма. Из содержания Вашего вопроса не совсем понятно "после расселения ветхого жилья", конкретизируйте.

Вы можете квартиру приватизировать хоть на следующий день после предоставления квартиры по договору соцнайма взамен аварийного жилого помещения.