Категория В в ВВК - перевод или увольнение, компенсация при заболевании на службе.

• г. Екатеринбург

Ввк поставили категорию "В". Можно ли добиться увольнения или перевода на другую должность? И положена ли компенсация какая-то, если заболевание получала на службе?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ответить однозначно. Сегодня ВВК поставила эту категорию, через месяцу у Вас состояние здоровья изменилось до категории А, что предлагаете делать?

Если по категориям годности вам предложат соответствующую должность, то вы вправе согласиться. Либо могут уволить за отсутствием должностей. Относительно компенсации, то придётся доказать причинную связь.

Были такие споры с ОВД.