Проблемы раздела имущества после развода - что делать, если бывший супруг переписал все активы на свою мать до суда?

• г. Киров

Можно ли поделить имущество после развода, если бывший муж до решения суда (иск уже был принят судом для рассмотрения и назначена дата заседания) о разводе и в этот период переписал всё на свою мать?

Ответы на вопрос (6):

В Вашем случае следует подавать не иск о разделе имущества, а иск об оспаривании сделок, которые совершил Ваш муж (дарение, или купля-продажа, не знаю).

Можно. Но придется подавать исковые требования о признании сделки недействительной.

Вы вправе подать в суд на раздел совместно нажитого имущества и признания сделок недействительными. В процессе Вам нужно будет доказать, что Вы не давали согласия на сделку и деньги не были потрачены в интересах семьи. Удачи.

В таком случае придется ставить вопрос о признании сделки (или сделок) с матерью недействительной. Так что все возможно.

Если это имущество куплено в браке, А он как вы говорите переписал на свою мать, то нужно подать иск о признание этих сделок недействительными. Но только если докажете, что мама знала что вы против этой сделки. В противном случае, если суд откажет в таком иске нужно будет подать другой о взыскание компенсации в размере половины стоимости продано имущество.

Есть двое несовершеннолетних детей проживающих со мной.