Отчисленный с военного вуза направлен на срочную службу - нарушение контракта или законно?

• г. Волгоград

Я отчислился с военного вуза, заключил в нем контракт на время обучения и 5 лет после, но со мной его не рассторгли из-за приказа от 21 сентября, но при этом направили на прохождение срочной службы, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Валентин, а с какого курса вы отчислились? Если вы не проучились 2 года, то вас могли направить для прохождения срочной службы. В соответствии с Указом Президента. Это для вас лучше, потому что вас и дома в военкомате призвали бы, но пришлось бы тогда оплатить в военный институт стоимость обучения в нем.