Как получить отпуск для мобилизованного мужа без контракта - приказ и пункт об предоставлении отпуска на СВО.

• г. Челябинск

Моего мужа мобилизовали и он находится на СВО 3 месяца, как можно получить отпуск? Какой это приказ номер, пункт об предоставлении отпуска? Контракт не заключал.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона, регламентирующего или заставляющего предоставлять отпуск в данном случае. Контракт заключен. Есть приказ. А по вопросу отпуска надо обращаться к непосредственному командиру. Списки отпускников готовит командир подразделения на утверждение вышестоящего командования.

Ирина, чем больше времени вы не будете иметь понимания, что такое СВО, тем для вас будет проще и спокойней. Нет отпусков при СВО, заключал не заключал, он в зоне проведения.