Преследование после расставания - как защититься и ограничить приближение бывшего партнера?

• г. Омск

1,5 года была знакома с мужчиной, из которых пол года пытались проживать вместе и построить семейную жизнь-не получилось, расстались по моей инициативе, его это не устроило, пару месяцев просил прощения, а потом перешел на оскорбления, угрозы, преследования и порчу имущества, от всего отказывается, полиция бездействует-принимает его ложные показания, что о со мной уже года два не общается, тем не менее полиция периодически приезжает на вызовы и ведет с ним беседы, можно ли мне ограничить приближение ко ме этого человека?

Ответы на вопрос (9):

По Российским закона ограничить приближение его к Вам невозможно.

В России нет механизма ограничения общения с людьми. Поэтому нет, невозможна ваша затея.

Фиксируйте все доказательства и обращайтесь в суд

Тут несколько составов, в том числе и ст. 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ.

Когда будет тело, то Вам уже будет не до дела.

На это вы имеете полное право по Конституции, потребовать от этого человека держать дистанцию. Возможно вам отказывают заявлениях потому что формально пишите заявление, что участковому не затруднительно мотивировать отказ.