Перспективные должности в МВД для выпускников с образованием в сфере права и правоохранительной деятельности

• г. Оренбург

На какие должности можно устроиться в МВД с образованием право и судебное администрирование, и образование правоохранительная деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

Специальность "Правоохранительная деятельность" по программе высшего образования является именно той, которая требуется для работы в полиции на различных должностях, требующих высшего юридического образования. Например, можно работать следователем, дознавателем, оперуполномоченным, участковым и т.п.

"Право и судебное администрирование" относится к среднему профессиональному образованию, соответственно можно устроиться в МВД на иные должности, не требующие высшего юридического образования. Например, в патрульно-постовую службу.