Как продать свою долю в доме, купленном за материнский капитал?

• г. Хабаровск

Мне 15 лет, такой вопрос, моя мама купила за материнский капитал дом, в нем четыре доли одна из них моя, вопрос в том что я хочу продать свою долю, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Распоряжение имуществом несовершеннолетнего производится с разрешения органов опеки и заключает сделку законный представитель - ваша мама или отец, а еще в вашем случае сначала нужно делать нотариальное предложение по ст.250 ГК РФ - вашей маме и другим собственником о выкупе. Вам никто не даст согласия на продажу. Ждите вашего совершеннолетия, соблюдайте право приоритетного выкупа остальных.

Никак. Вам ещё нет 18 лет.

За Вас решают родители, то есть их согласие нужно.