Повестка на суд - обязана ли бывшая продавец-консультант возместить ущерб магазину «Твое» после года со дня увольнения?

• г. Москва

С 27.12.2019 по 28.02.20 работала в магазине «Твое» продавцом-консультантом. Вопрос вот в чём: Спустя год после увольнения, примерно в начале-середине марта 2021 года пришло письмо от юриста организации о том, что мне необходимо возместить ущерб за инвентаризацию, которая проводилась с 29.11.2019 по 30.01.20 (то есть началась ЗА месяц до того, как я устроилась на работу). Я написала ответное письмо на почту о том, что с моей зарплаты (первая выплата была 14.11.20) списывались средства по возмещению ущерба, а так же сослалась на статью 392 ТК РФ (срок претензии вышел, прошёл год с момента как самой инвентаризации, так и моего увольнения). Организацию «Твое» ответ, видимо, не устроил и они обратились в суд. Дважды суд отправлял им их заявление обратно. И вот сегодня пришла повестка на собеседование в суд по этому делу (твоё подал тот же иск). Подскажите, обязана ли я возмещать им ущерб, если с момента увольнения прошёл год, я выплачивала проценты (25) с каждой выплаты, а так же не присутствовала на инвентаризации. Претензий при увольнении и речи о возмещении ущерба не шло. И так же второй вопрос: какие документы принести на судебное разбирательство (собеседование)?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо предоставить суду документы в обоснование своих возражений относительно заявленных исковых требований в порядке статьи 56 ГПК РФ, а также подготовить письменные возражения на иск.

В суде надо правильно (и в письменном виде) заявить о применении срока обращения в суд, который в данном случае составляет 1 год.