Как получить выплату морального вреда от виновника Инд - пошаговая инструкция

• г. Москва

У меня есть решение суда о выплаты морального вреда. Виновник Инд предприниматель. В какой последовательности я смогу получить деньги назначенным судом.

Ответы на вопрос (3):

Алла, нужно идти в суд и получить исполнительный лист, который отнести в ФССП (приставам) по месту нахождения ИП. Приставы взыщут и переведут Вам денежки.

Получить исполнительный лист и подать его для исполнения либо в банк, где открыт счет ИП (узнать в ИФНС), либо приставу по месту жительства ИП, если нет счета или денег на счете.

Исполнительный лист Вы можете отдать в банк или приставу, чтобы не вернули нужно мотивировать заявление по форме.