Если мы как ответчики едем на экспертизу на дом истецу и надо ли уведомлять их о видеосъёмки.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Истец должен быть в курсе естественно, нужно уведомить и договориться.

Экспертизу проводит эксперт... Если видеосъёмка не входит в состав экспертизы, то не имеете права применять видео и фото.

Здравствуйте! Если Вы выезжаете для участия в осмотре вместе с экспертом, то желательно попросить о производстве видеосъемки самого эксперта, либо предложить самостоятельно зафиксировать те обстоятельства, которые могут Вам пригодиться для доказывания своей позиции (возможно в суде). Отказ в видеосъемке необходимо зафиксировать в акте осмотра. Отказ тоже можно использовать как доказательство своей позиции. С уважением, Клавдия Мольник.