Можно ли отложить подписание рапорта в ВС РФ при наличии справки о болезни?

• г. Барнаул

Служу по контракту в ВС РФ, я взяла справку в военном госпитале, нужно писать рапорт, подписывать его у командира группы и т.п. , при этом прикрепив справку о болезни. Вопрос, могу ли я позже подписать рапорт и предоставить справку. А то мне звонит командир дивизиона и говорит что он меня накажет за то что я вовремя не принесла рапорт.

Благодарю за ответ:)

Ответы на вопрос (1):

Я правильно понимаю, что речь идет о справке для освобождения от исполнения обязанностей военной службе? Если так, то освобождение на основании медицинской справки предоставляет командир на основании рапорта военнослужащего и справки врача. Действовать так, как Вы пишете, не имеете права. Командир дивизиона имеет полное право наказать Вас за нарушение установленного порядка.