Как оформить автомобиль Валдай с самосвальным кузовом с записью в ПТС грузового и прочего, чтобы избежать проблем?
199₽ VIP

• г. Лос-Анджелес

Хочу приобрести автомобиль Валдай на котором установлен самосвальный кузов устанавливали сами будут ли проблемы на оформление и постановке на учёт если в ПТС присутствует запись грузовой и прочие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег! Судя по всему вопрос из РФ. Если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства, то без заключения о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности транспортных средств могут быть проблемы с постановкой на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Так что получайте заключение и ставьте на учет.

Конечно будут проблемы.

У Вас самоделка в виде кузова, регистрацию не пройдете в ГИБДД, придёться пройти процедуру легализации.

Сперва продавец сам сперва легализует кузов через МРЭО ГИБДД.

- см. Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764, ст. 454 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Если данная установка кузова не предусмотрена конструкцией транспортного средства, то без заключения о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности транспортных средств могут быть проблемы с постановкой на учет и скорей всего будет отказано.

Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств").

Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.