Как оформить автомобиль Валдай с самосвальным кузовом с записью в ПТС грузового и прочего, чтобы избежать проблем?
199₽ VIP

• г. Лос-Анджелес

Хочу приобрести автомобиль Валдай на котором установлен самосвальный кузов устанавливали сами будут ли проблемы на оформление и постановке на учёт если в ПТС присутствует запись грузовой и прочие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег! Судя по всему вопрос из РФ. Если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства, то без заключения о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности транспортных средств могут быть проблемы с постановкой на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Так что получайте заключение и ставьте на учет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно будут проблемы.

У Вас самоделка в виде кузова, регистрацию не пройдете в ГИБДД, придёться пройти процедуру легализации.

Сперва продавец сам сперва легализует кузов через МРЭО ГИБДД.

- см. Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764, ст. 454 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Если данная установка кузова не предусмотрена конструкцией транспортного средства, то без заключения о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности транспортных средств могут быть проблемы с постановкой на учет и скорей всего будет отказано.

Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств").

Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Допустимо ли использование совместно троса и цепи для крепления груза при перевозке в кузове грузового автомобиля компанией-перевозчиком?

Должен ли я установить тахограф на автомобиль Валдай массой более 3,5 т если автомобиль работает не больше 6 ч в день и не удаляется от места стоянки и прописки более чем на 50 км.

Мы приобрели автомобиль Валдай с прицепом в лизинг, прицеп оказался плохого качества, требует постоянного ремонта и вложений, владелец в птс лизинговая компания, как мы можем предъявить претензию компании у которой приобреталась техника?

Работаю на частника (ИП), машина Валдай 5-тонн тахограф не установлен, с 01.04.2015 года вступает закон о тахографе, начальство вынуждает к поездкам как быть, поездки по Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я устанавливать тахограф на автомобиль валдай с разрешенной максимальной массой 7400, я ип,сам работаю на этом автомобиле, как действовать и что отвечать сотрудникам дпс?

При каких условиях я могу перевозить людей в самодельном съёмном кемпере, закреплённом на бортовом кузове грузового автомобиля? Катигория С.

Разрешено ли мне перевозить пассажиров в кузове грузового автомобиля, относящегося к категории В. Кузов не самосвал, оборудован скамейкой вдоль переднего борта. У меня открыта только категория В.

Я на личном автомобиле двигался по дороге. Из кузова грузового автомобиля, который двигался навстречу, выпала доска и упала на крышу моего авто. После чего я развернулся, догнал грузовой автомобиль, остановил его и вызвал ДПС. В итоге водителю грузового авто штраф 500 рублей, а мне, за то, что я отъехал штраф 1000 рублей. Хотя, если б я не догнал грузовой автомобиль скорее всего его и не нашли бы. Спасибо. Валерий.

Нужен-ли тахогроф на автомобиль Валдай грузоподьемностью 4 тонны.

Нужен ли тахограф на автомобиль валдай грузоподъемностью 3500 кг общей массой 7400 кг.

У меня автомобиль валдай, грузоподъемностью до 3.5 тон должен ли я устанавливать тахограф?

Машина валдай 3 тонник. Надо ли устанавливать тапограф? И если остановят гаи в машине не будет тапографа какой штраф они выпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение