Как узаконить незаконную перепланировку квартиры для ее продажи?

• г. Калуга

В квартире была сделана незаконная перепланировка, одна из комнат стала меньше. Куда обратиться, чтобы узаконить, а потом продать данную квартиру? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Узаконить теперь только в судебном порядке.

Либо продавать так как есть. Если, конечно, кто-то согласится купить.

Вызывайте кадастрового инженера, делайте новый техпаспорт, регистрируйте изменения в Росреестре с изменением записи в ЕГРН и кадастровом паспорте

Суд тут не нужен.

Вам проще продать квартиру как есть, процесс легализации перепланировки сложный и только через суд теперь.