Сотрудник МВД приглашает на дачу показаний по убийству прошлого года - обязан ли я явиться?

• г. Саратов

Позвонил сотрудник МВД попросил придти в отделение полиции для дачи показаний, сказал что около 3 тысяч номеров высветилось возле места убийства совершенное почти год назад, обязан ли я являться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Амир. Без повестки являться Вы не обязаны. Но лучше выполнить свой гражданский долг и прийти. Не думаю, что там сложная процедура.