Как рассчитать процент списания зарплаты при содержании несовершеннолетних и беременной жены?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько %от зарплаты у мужа должны списывать, если у него на иждивении 4 несовершеннолетних детей и жена на 9 месяце беременности?62000 списали 36.500 это правомерно приставы списывают больше 50%?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в счёт какого долга списаны средства (алименты, кредит...).

1. Приставы вправе удержать с должника не более 50% заработной платы и иных доходов. 2. В случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей или возмещения вреда взыскание может составить не более 70% от зарплаты. 3. Снизить размер удержания можно через суд. 4. Также должник вправе запросить через суд возможность предоставления рассрочки или отсрочки платежа.