Наследство с долгами и автомобилем - как пройти процедуру банкротства и оформить наследство?

• г. Ростов-на-Дону

В 21 году умер отец вступила в наследство 1/4 дома. Но у него еще есть автомобиль по нему в наследство не вступала (в гибдд авто с него сняли она сейчас ни на ком не стоит) у него долги по кредитам+ мои долги-сейчас начала процедуру банкротства. Вопрос такой-как я пройду процедуру банкротства смогу ли я у натариуса оформить автомобиль в наследство? И будет ли какая нибудь ответственность за то что скрыла этот автомобиль? (авто не дорогое ваз 2107)

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, как в ГИБДД авто сняли с отца? В ПТС последняя отметка о чем? Если Вы были прописаны с отцом на день его смерти или при обращении к нотариусу писали заявление о желании вступить в наследств на все принадлежащее ему имущество, но оформили только дом, то оформить авто вы можете в любое время, желательно после разрешения вопроса по банкротству. Если нет, то Вы пропустили 6 ти-месячный срок, который надо будет восстановить через суд. Ответственности никакой не будет, Вы могли не знать об этом имуществе и вообще это Ваше право, а не обязанность вступать в наследство.

Вы все эти вопросы обсуждайте с юристами ведущиими банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Это вопросы ключевым образом влияющие на ход банкртной процедуру, а Вы шарахаетесь по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер. Лучше автомобиль не скрывать. Чревато закончить процедуру с Не списанием Долгов.