Отказ в соц. выплатах - как влияют алименты и новый брак на решение властей?

• г. Канск

Я оформила заявку на соц. выплаты на детей от 3 х до 7 ми лет. У меня двое детей попадают в этот возраст, проживаем вчетвером, я вышла замуж, муж не приходится отцом моим детям, в графе отец прочерк. З/п у каждого 31 тыс, Красноярский край. Подскажите, учитывается ли ежемесячная уплата аллиметов моего мужа своим детям или это ни на что не влияет? Мне отказали в выплате.

Ответы на вопрос (2):

Данные денежные средства (алименты в другую семью) не являются доходом вашей семьи. Поэтому надо обжаловать отказ через суд.

В состав доходов семьи включается сумма полученных алиментов именно полученных, а не назначенных.

Согласно пункту 25 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (утв. постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 г. № 384, сумма уплаченных алиментов из учитываемого дохода не вычитается.