Жена подаёт на кассацию, чтобы защитить свою долю в квартире, которую муж пытается продать - какие подводные камни?

• г. Пенза

Муж отсудил 1/2 квартиры в 1 км квартире, была апеляция. Он прислал извещение о выкупе его доли. Я подаю на кассацию. Могу ли я на время как закончится суд, наложить арест на продажу доли или квартры. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Арест вправе наложить суд, рассматривающий дело. В Вашем случае - кассационный. При подаче кассации заявите ходатайство о наложении ареста до рассмотрения жалобы.

Вообще, законом предусмотрено наложение обеспечения на любой стадии процесса. Обратитесь в суд, где находится в настоящее время дело с ходатайством о принятии обеспечительных мер.

Но решать конечно будет суд.

Можете.

Но это не имеет никакого значения.