Как защититься, если ИП прекратили по п 4 ст 46 фз об исполнительном производстве и мошенническая организация продолжает работать под другим названием

• г. Тула

Скажите пожалуйста что делать в ситуации когда ИП прекратили по п 4 с 1 ст 46 фз об исполнительном производстве

Ситуация следующая обратилась к юристам они оказались мошенники по иску управления Роспотребнадзора организацию ликвидировали исполнительное производство прекратились есть информация что эта организация переехала и осуществляет свою деятельность под другим названием на их счету более 100 обманутых людей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Спустя 6 месяцев после окончания по 4-146 вы можете заново обратиться к приставам для возобновления ИП.

Если пострадавших от этой деятельности много, возможно, как вариант, стоит обратиться в правоохранительные органы для проверки на наличие состава преступления.