Потерпевший в уголовном деле по статье 111 требует моральную компенсацию, однако не готов встречаться с подозреваемым

• г. Красноярск

Ситуация такая.

Возбуждено уголовное дело, статья 111

Потерпевший хочет получить моральную компенсацию, но не идет на контакт с подозреваемым.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что за вопрос вас интересует?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно он хочет, чтобы моральную компенсацию присудил суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это бывает. Возместить моральный вред в любом случае стоит. Это смягчающее наказание, предусмотренное п. "к" ч. 1 ст. 61 УК РФ, которое ограничивает верхний предел возможного наказания на треть. С потерпевшего стоит взять расписку о том, что моральный вред возмещён и претензий материального и морального характера в связи с совершением преступления он не имеет.

Кроме того, это исключит дальнейшую возможность удовлетворения судом заявления о признании гражданским истцом.

Преступление предусмотренное ст. 111 УК относится к тяжким (3, 4 части особо тяжкое преступление)., в связи с этим вам стоит нанять адвоката, что-бы помог организовать правильно все необходимые действия для снижения возможного наказания.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп, потерпевший требует моральную компенсацию за разбитое авто, вреда здоровью нет. Прав ли он. и сколько он может запросить.

Имеет ли право следователь давать адрес потерпевшего подозреваемым, по уголовному делу. То есть то есть прислать письмо по делу, где указан адрес.

Меня затопили, но собственник квартиры моя мать. Хотелось бы знать, если я прописан в этой квартире, могу ли я подать заявление в суд, документы все готовы, на компенсацию материального ущерба, на собственника квартиры, который затопил меня. Живу в этой квартире только я, документы на меня ещё не успели оформить, о том что я собственник.

На мужчину в тюрьме в Австрии подали заявление за драку. Суд уже назначен. Сейчас потерпевший готов пойти на примирение. Возможно ли как-то повлиять на ситуацию если суд уже назначен? Если да, то что должен для этого сделать потерпевший?

Мой муж был ранее судим, а сейчас ему предъявляют обвинение по статья 166 часть 1. Потерпевший готов пойти на примирение в суде. Какое наказание ожидает мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнаю заявление могут забрать до суда если потерпевший подазреваемым пошли на меравую.

Попытался вынести бутылку шампанского с магазина. Вступил в борьбу с охранником. Задержали, есть видео съемка. Вешают статью как покушение на грабеж. До этого был условный срок, но я погосил 2 года назад. Потерпевший не против пойти на примирение в суде. Можно ли примириться если ранее был судим? Повлияет ли то, что потерпевший притензий не имеет.

Статья 167 часть 1, ущерб 13 тысяч, возместил, потерпевший готов на примерение, что в итоге грозит.

Мой сын в сентябре был виновником небольшого дтп в котором никто из участников не пострадал. Потерпевшему выплатила страховая компания деньги на ремонт автомобиля и вот спустя 2 месяца к нам приходит потерпвший и заявляет о. выплате ему о морального вреда. Подскажите пожалуйста что делать?

Как подать на пересуд в г орске если отбыт срок наказания в местах лишения свободы а сейчас сам потерпевший готов подтвердить не виновноость куда писать и можно ли снять судимость.

Ранее был судим. Теперь обвиняюсь по 158 ч 1. Потерпевший готов на примирение сторон. Ущерб 3000 р. Подскажите пожалуйста, к чему мне готовиться?

Я ранее судима за кражу, заплатила штраф. Год спустя совершила кражу второй раз, потерпевший готов идти на примирение.

Меня беспокоит могут ли меня посадить? За что в таких случаях выступают прокуроры?

Мой муж подал на развод. Мы два года не живём вместе. У нас дочь, к сожалению год назад ано заболела, по медицинский слова пока не лечение. Я магу в суде требовать мне морально ущерб и на дочку, за то, что в таких случаях он оставляет нас. Я теперь не магу работать, Пото что дочку требует уход.

У знакомого уголовное дело по статья 112 часть 2, пострадавший хочет моральную компенсацию и посадить знакомого. Бывает так, что и деньги платят и дают срок? И какие вообще варианты по данной статье могут быть. (До этого дела у знакомого уже были уголовные дела 3 или 4 дела, по статье 111, 112 - решалось все примирением сторон) сколько могут не давать срок за такие дела, и решать все примирением сторон?

Сбила машина на пешеходном переходе будет суд в скором времени.

Можно подать иск на моральную компенсацию так как не работал месяц, нанесён вред здоровью и уволили с работы после всего этого..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение