Потерпевший в уголовном деле по статье 111 требует моральную компенсацию, однако не готов встречаться с подозреваемым

• г. Красноярск

Ситуация такая.

Возбуждено уголовное дело, статья 111

Потерпевший хочет получить моральную компенсацию, но не идет на контакт с подозреваемым.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что за вопрос вас интересует?

Здравствуйте! Возможно он хочет, чтобы моральную компенсацию присудил суд.

Здравствуйте. Это бывает. Возместить моральный вред в любом случае стоит. Это смягчающее наказание, предусмотренное п. "к" ч. 1 ст. 61 УК РФ, которое ограничивает верхний предел возможного наказания на треть. С потерпевшего стоит взять расписку о том, что моральный вред возмещён и претензий материального и морального характера в связи с совершением преступления он не имеет.

Кроме того, это исключит дальнейшую возможность удовлетворения судом заявления о признании гражданским истцом.

Преступление предусмотренное ст. 111 УК относится к тяжким (3, 4 части особо тяжкое преступление)., в связи с этим вам стоит нанять адвоката, что-бы помог организовать правильно все необходимые действия для снижения возможного наказания.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.