Возможно ли работать зав аптекой с опытом в 12 лет и соответствующим сертификатом?

• г. Краснодар

Могу ли я работать зав аптекой если по образованию фармацевт стаж работы 12 лет, сертификат современные аспекты работы фармацевтов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете. Квалификационные характеристики: фармацевт - должность - директор (заведующий, начальник) аптечной организации, заместитель директора (заведующего, начальника) аптечной организации, заведующий складом организации оптовой торговли лекарственными средствами, заместитель заведующего складом организации оптовой торговли лекарственными средствами, заведующий (начальник) - среднее профессиональное образование по специальности "Фармация" и сертификат специалиста по специальности "Фармация", стаж работы не менее пяти лет.

Основания: требования Положения о лицензировании фармацевтической деятельности (ПП РФ от 22.12.2011 № 1081), положения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541 н)