пожалуйста, как доказать что, я там не проживаю участке и не оплачивать квитанцию?

• г. Казань

На своем участке (категория земли лпх) построил 6 лет назад гараж из кирпича, не регистрировал его ни где, но идут начисления за вывоз мусора, а так же в платежном документе указано " количество проживающих 3 площадь помещения 1 кв.м. ", 5 года я там не появлялся и соответственно не продолжал строительство (за если только осмотреть его, не случилось и что с гаражем).

Писал заявление на что мне ответили "

Уважаемый ---- ------! В ответ на Ваше обращение от 24.02.2021, сообщаем следующее. В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса РФ, статьей 23 Федерального закона от 29.12.2016 г. №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», а также пунктом 148 (11) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее – Правила), с 01.01.2019 собственникам жилых домов в г. Казани коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами предоставляется региональным оператором – ООО «УК «ПЖКХ» (с копиями учредительных документов, а также лицензии Вы можете ознакомиться на официальном сайте www.clcity.ru/uk_pgkh). Данная услуга включает в себя комплекс мер по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению коммунальных отходов. Согласно пунктам 6 и 148 (21) Правил договор на предоставление указанной коммунальной услуги между собственниками жилых домов и региональными оператором считается заключенным вне зависимости от его составления в бумажном виде. Начисление платы за услугу по обращению с ТКО производится в соответствии с пунктом 148 (34) Правил № 354. Размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО определяется исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей в жилом помещении. Так же, пунктами 56 (2) и 148 (36) Правил определено, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. При этом, неиспользование собственником помещения, в силу части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги, к которым в том числе относится услуга по обращению с ТКО. АО «Татэнергосбыт» является агентом и выполняет действия по расчету (начислению) платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, формированию платежных документов, а также приему платежей, в том числе в отношении жилого помещения, расположенного по адресу г. Казань, ул. ----, д.--, в соответствии с агентским договором, заключенным с ООО "Управляющая компания "Предприятие жилищно-коммунального хозяйства" (ООО "УК "ПЖКХ") (далее - Принципал). В соответствии с условиями заключенного агентского договора расчет размера платы по услуге обращение с ТКО осуществляется в соответствии с поручением ООО «УК «ПЖКХ». На основании информации предоставленной ООО «УК «ПЖКХ» по жилому помещению, расположенному по адресу г. Казань, ул. ----, д.-- начисление платы за коммунальную услугу обращение с ТКО осуществляется исходя из количества собственников (проживающих) жилого помещения (3 проживающих). Для корректировки данных и расчетов по услуге обращение с ТКО Вам необходимо обратиться в ближайший территориальный участок филиала АО « Татэнергосбыт» - Казанское городское отделение по адресу: г. Казань, ул. Закиева д.9 А, а также в Личном кабинете АО «Татэнергосбыт» (https://lkfl.tatenergosbyt.ru/) по средством нового обращения с приложением следующих документов: - документ, подтверждающий право собственности на жилой дом (выписка из ЕГРН выдается органами Росреестра); - документ о количестве зарегистрированных жителей: - выписка из домовой книги, выданная Исполнительным комитетом районной администрации/Советом местного самоуправления населенного пункта, либо документ, подтверждающий проживание членов семьи по другому адресу (выписка из домовой книги, справка из паспортного стола и т.д.). С уважением, филиал АО «Татэнергосбыт» - Казанское городское отделение.

Подскажите пожалуйста, как доказать что, я там не проживаю участке и не оплачивать квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Сначала это предоставить, по ответу:

либо документ, подтверждающий проживание членов семьи по другому адресу (выписка из домовой книги, справка из паспортного стола и т.д.).