Как поступить администрации сельского поселения при отказе наследников принять наследство и уплате долга за умершего гражданина?

• г. Грязи

Что может сделать администрация сельского поселения, если ее обязывают уплатить долг банку за умершего гражданина? У него остались наследники и имущество, но принимать наследство они не желают.

Ответы на вопрос (3):

Администрации надо принять в штат юриста, либо нанять его. Пора учиться

работать с выморочным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о выморочном имуществе, к администрации можно предъявить требования по долгам умершего. Однако бывают ситуации, когда наследники фактически приняли наследство, но не оформляют его и в этом случае требования к администрации неправомерны. В общем, в ситуации нужно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо ознакомиться с тем документом, на основании которого возникла такая обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли Председателю сельского поселения-Главе администрации сельского поселения (поселение расположено на территории Республики Крым) присвоение классного чина?

Глава сельского поселения принят на работу в муниципальную службу начальником структурного подразделения, необходимо ли направить уведомление в сельское поселение?

Избранного главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения) и как правильно оформить прекражение полномочий предыдущего главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения? Спасибо.

На возникшие вопросы мне отвечают, что этот сотрудник не муниципальный служащий. Но разве это возможно, что функции контроля, которые должен применять депутат к администрации, этот сотрудник будет применять к своему начальнику-главе администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли депутат Собрания представителей сельского поселения занимать муниципальную должность в администрации сельского поселения? На что ссылаться? Спасибо. Антонина.

Если у людей сельского поселения нет доверия к заместителю главы администрации сельского поселения, так как она на протяжении трех лет работала с главой, который на данный момент под следствием, как нам ее убрать, куда жаловаться?

Я составляю людям доверенности в администрации сельского поселения, оформляю нотариальное удостоверение, а глава лишь ставит свою печать и подпись, плату за нотариальное удостоверение мы берем с людей в соответствии с Налоговым кодексом, скажите, пожалуйста, могу ли я брать с людей деньги за составление самих доверенностей, ведь мы должны только удостоверять доверенности и за это брать деньги, а если я еще и сама составляю их, неужели я не имею право брать за это деньги? Если всетаки можно получать с людей эти деньги скажите это как-то нужно оформлять? Каким образом это делается?

Специалист администрации сельского поселения.

Глава администрации сельского поселения обратился в суд с заявлением о признании недействительным распоряжения губернатора края о включении администрации поселения в состав администрации области в качестве структурного подразделения и о назначении нового главы этой администрации, полагая, что данная администрация является самостоятельным органом исполнительной власти, не может быть организационно подчинена вышестоящей администрации, а ее глава должен избираться населением. Суд отказал в удовлетворении заявления, поскольку в законе о системе органов государственной власти края говорится о праве главы исполнительной власти края создавать территориальные представительства краевой администрации. Правомерен ли отказ суда? Желательно дайте ссылки на законодательство.

Мы живем в сельской местности, у нас имеется многоквартирный дом. Гражданка, имеет квартиру в этом доме, но квартира у нее не приватизирована, не проживает, но прописана. За квартирой не сморит, ремонты не делает в соответсвии с этим она ухудшает состояние соседних квартир. Гражданка - инвалид. Как поступить администрации сельского поселения, на не постоянно поступают жалобы. Она продовать и делать ремонт отказывается.

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Здравствуйте. Мы, жители деревни, написали коллективную жалобу в администрацию сельского поселения на заболоченную местность, которая находится рядом с проезжей дорогой. Местность за многие годы заросла обильно кустарниками и др. сорной порослью. В ответе от администрации нам предложили собрать субботник и почистить самим эту местность. Но мы не согласны, т.к. заходить в это болото опасно и надо вырубать многолетнию заросль (высокие кустарники и деревья) , а для этого нужна техника. Мы не хотим пока идти в прокуратуру, хотели бы мирно отрегулировать этот вопрос с администрацией. Объясните, нам надо писать повторную жалобу? Как правильно разрешить ситуацию? В устной форме обращаться безполезно. За ранее благодарна за ответ. Вы уже не в первый раз выручите меня.

Добрый день.

Администрация сельского поселения производила спил дерева на кладбище, при этом был поврежден памятник. В ответ на устную жалобу представитель администрации говорит, что они спиливали только одну небольшую ветку, что у них есть фото, что памятник был сломан, когда спиливал кто-то другой. Признавать вину не хотят.

Как поступить в данном случае? Куда обращаться?

Администрация сельского поселения отказала моей матери, жене участника войны, в постановке на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как дом признан пригодным для постоянного проживания. Предложили оспорить решение межведомственной комиссии и назначить новую с участием строителя за наш счет. Но дом не отвечает требованиям п.12 Постановления Правительства от 28.01.2006 №47. В нашем поселении оборудование централизованными сетями не предусмотрено. Но права в соответствии с Конституцией одинаковы для всех независимо (в частности) от места жительства?

С уважением Колпакова С.М.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение