Как поступить администрации сельского поселения при отказе наследников принять наследство и уплате долга за умершего гражданина?

• г. Грязи

Что может сделать администрация сельского поселения, если ее обязывают уплатить долг банку за умершего гражданина? У него остались наследники и имущество, но принимать наследство они не желают.

Ответы на вопрос (3):

Администрации надо принять в штат юриста, либо нанять его. Пора учиться

работать с выморочным имуществом.

Если речь идет о выморочном имуществе, к администрации можно предъявить требования по долгам умершего. Однако бывают ситуации, когда наследники фактически приняли наследство, но не оформляют его и в этом случае требования к администрации неправомерны. В общем, в ситуации нужно разбираться.

Для начала необходимо ознакомиться с тем документом, на основании которого возникла такая обязанность.