Может ли и.о. председателя ликвидационной комиссии выдать справку о непроживании собственника в квартире?

• г. Салехард

Вместо председателя ТСЖ есть и.о. председателя ликвидационной комиссии ТСЖ. Может ли и.о. выдать справку о непроживании собственника в квартире? Если да, на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемые Полярные

Нет, УК не обязана составлять такой акт, если человек прописан. УК может составить только акт о фактическом проживании, когда люди не прописаны, а проживают. Собственник помещения может снять с регистрации непроживающего в судебном порядке, а так же взыскать с него часть оплаты коммунальных услуг.

www.9111.ru