Обман при дарении квартиры - возможно ли аннулировать договор?

• г. Москва

Можно ли аннулировать договор дарения, если был обман со стороны бывшей жены.

Ситуация следующая.

В официальном браке куплена квартира в совместную собственность с женой, я там прописан. У жены есть ребенок от другого брака. Мной не усыновлен. У жены также есть дом, приобретенный до брака, где мы и проживали.

Сын жены собирается поступать в университет ФСБ, и чтобы не было никаких лишних проверок, жена попросила меня расторгнуть брак и оформить на нее дарственную на мою часть квартиры. При этом обещает, что мы продолжим жить в доме. В итоге, после развода и дарения (из квартиры я не выписывался), жена не пускает меня домой. Квартиру сдает жильцам, и я остаюсь на улице...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.

Можно - в судебном порядке.

Добрый день, единственным выход оспаривать договор дарения в судебном порядке.

Здравствуйте.

Расторгнуть договор можно только через суд, при этом вы должны будете представить доказательства того, что вас обманули, что достаточно трудно, но можно. Поэтому шансы у вас хоть и небольшие, но есть.

Есть какие либо доказательства вашей договоренности? Думаю в судебном порядке можно это оспорить.