Как правильно оформить расписку, написанную от руки, без заверения нотариуса и имеет ли она юридическую силу в суде?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки, в суде и как её правильно оформить без заверения натариуса?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, смотря о какой расписке Вы говорите.

Да, расписка в простой письменной форме является доказательством передачи денежных средств.

Да,имеет юридическую силу, если составлена лицом ее писавшим и подписывающим, указаны ФИО и иные данные. Она не требует обязательного нотариального заверения.

Расписка о получении мной денег от должника.

Да, имеет юридическую силу при соблюдении норм ГК РФ. Составление документов на платной основе, напишите личное сообщение выбранному Вами юристу на сайте.