Могут ли управляющие компании принимать дом после ремонта, если жильцы не довольны результатами?

• г. Владивосток

Имеет ли право управляющая компания подписать акт приёмки дома после капитального ремонта кровли, если у жильцов остались притензии?

Ответы на вопрос (1):

УК не сторона правоотношений с ФКР. Может там и есть место для ее подписи, но ее подпись точно не означает, что работы приняты. Подписывать должно лицо, уполномоченное собственниками через решение ОСС.