Мать отбывает наказание, но дети забраны в детский дом из-за отца наркомана - как оспорить решение органов опеки?

• г. Красноярск

Я отбываю наказание, мои старшие дети проживали с бывшим мужем но он начал употреблять наркотики и детей забрали в детский дом, дети пол года находятся в дет. доме но я до сих пор плачу ему алименты, опека отказываются выдать справку о том что детей забрали, мне ответили что бывшего мужа обязали пересылать их на книжки детям, но ни кто не разу не проверял делал он это или нет, скажите куда мне написать жалобу на органы опеки.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу нужно направить в прокуратуру.

Исковое заявление в суд о прекращении выплат.

В любую, или есть там специально по надзору за органами опеки.

Надо обращаться в опеку и прокуратуру по месту нахождения детского дома, где находятся дети.