Покупка дома с участком - проблема отсутствия газа и возможность компенсации расходов

• г. Нижний Новгород

Я купила дом с участком вот этот: Описание.

Продаётся 1/2 дома д. Фроловское. Общая площадь 47, 8 кв.м., (есть мансардный второй этаж без отделки), участок 7, 96 соток. В доме 2 комнаты, кухня, летняя комната. С/у совмещённый, в плитке, установлена душевая кабинка. Сделан ремонт. Окна стеклопакеты. Пол в комнатах ламинат, в прихожей и кухне линолеум. Канализация септик. Вода-скважина. Газ центральный.

Теперь оказалось газа нет, он второй половины дома, могу ли я обратиться в суд для компенсации расходов по подключению новой ветки газа.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть у вас такое право.