Работник получит дисциплинарное взыскание за нарушение, ознакомление с приказом может быть проведено после месячного срока

• г. Челябинск

Работник совершил проступок 15.12.22, сегодня 13.01.23 издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания. (Месячный срок заканчивается на выходных - Следующие 2 дня выходных) не поздно если мы ознакомим работника с приказом за пределами месячного срока, т.е В понедельник 16.01.23?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 14 ТК РФ: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Если срок привлечения работника к дисциплинарному взысканию истекает в нерабочий день, то днем окончания данного срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Удачи.