Как решить проблему долгов за коммунальные услуги, если прописан в квартире неплатящий отец?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в коммунальной квартире в которой прописан мой отец. За коммуналку отец не платит. Узнала о долгах когда заблокировали мои карты. Судебные решения и письма приходили на адрес, но возможности получить их и попасть в квартиру у меня нет. Что делать. Комнатой не пользуюсь, а долги будут расти. Могу я выселить принудительно отца, за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Можно снять его с регистрационного учета в судебном порядке (если не было отказа в приватизации), Дарья.