Положена ли отсрочка для опекуна недееспособного родственника?

• г. Кострома

Здравсвуйте, скажите, положена ли отсрочка мужчине (43 года) который является опекуном недееспосрбного родного брата. В семье еще мать 79 лет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не положено. Всем Родину защищать. Нет никаких отсрочек.

Отсрочка при мобилизации в данном случае может быть предоставлена, если недееспособный брат имеет инвалидность I группы, или по заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы будет признан нуждающимся в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре), и если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать его.

У матери такой обязанности уже нет, так как она сама является нетрудоспособной.

И мобилизации в настоящее время нет.

Если у брата есть медицинское заключение о необходимости за ним ухода и Вы являетесь единственным родственником, то можно собрать соответствующие документы.