Как распределить налоговый вычет за квартиру в разных годах между супругами?

• г. Красноярск

Можно ли распределить налоговый вычет за купленную квартиру в 2008 году в пользу мужа 100% если жена получила вычет за другую квартиру купленную в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это можно сделать, если супруг не использовал свое право на имущественный вычет ранее. Обращаю Ваше внимание, что возврат вычета до 2014 года в полном объеме или его части, лишает гражданина права на вычет.