Если хищение совершенно по месту работы может ли суд не подавать решение пр месту работы.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей

Совершение работником по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, согласно пп. "г" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, является грубым нарушением работником трудовых обязанностей, на основании которого работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор.

Работодатель является потерпевшей стороной, суд по ходатайству потерпевшего обязан предоставить копию решения.