Регистрация дома и определение кадастровой стоимости - как получить льготы и платить налоги

• г. Санкт-Петербург

Регистрация дома.

Здравствуйте 19.04.22 зарегистрировали дом в МФЦ. Хочу его сделать как льготный, но это не возможно, так как нет его кадастровой стоимости, уже фактически почти год прошел. Подскажите пожалуйста когда она будет известна или для этого нужно ехать в МФЦ и ещё подавать какое то заявление? Также когда присвоят номер дома и что для этого нужно?

И ещё подскажите пожалуйста как они ее определят, нужно ли мне для этого нести документы от строительной компании, строили по договору фирма. И подскажите пожалуйста какой сейчас налог в ÷?

Ответы на вопрос (1):

В МФЦ выписку на дом получили? На сайте росреестра найдите свой дом

lk.rosreestr.ru