Как отправить уведомление о продаже комнаты в общежитии, если соседка не согласна - советы и рекомендации.

• г. Магадан

Хочу продать комнату в общежитии. Соседка не хочет давать согласие. Решила отправить уведомление. На какой адрес его отправлять: комнаты или её прописки по паспорту? Можно ли отправить уведомление через нотариуса и как это сделать? И достаточно ли уведомления в адрес мамы, если собственники комнаты в том числе несовершеннолетние дети или нужно в опеку тоже писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уведомление отправляется по адресу объекта недвижимости. Вы продаете свою комнату, а не соседки, поэтому органы опеки здесь никаким образом не участвуют. Обратитесь к нотариусу и вопрос будет закрыт.

--

Ваша соседка имеет преимущественное право на покупку комнаты ст. 250 ГК РФ. Чинить препятствия в реализации имущества прав не имеет.

---

Возникнут вопросы, пишите.