Как возник и решился долг по кредиту в размере 7650 рублей?

• г. Краснодар

У меня был долг по кредиту 7650 приставы наложили взыскание на счета и списали с меня 5 тыс р, остаток долга я хотела оплатить через Сбербанк но мне выдает что нет такой задолженности, спустя 2 месяца мне приходит извещение на портал Госуслуг, что возбуждено ИП и сумма долга 7650. Что делать и как получилось что сумма не уменьшилась на 5 т и оплатить я не могла остаток, а теперь сумма полная.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться со своими документами и платежками к исполнителям - и если они откажутся вносить изменения в требования. Сможете обоснованно оспорить такое требование в суде.