Риски покупки квартиры связанной с договором дарения и юридические тонкости, о которых стоит знать.

• г. Тамбов

Мы решили купить квартиру в Воронеже. Нашли квартиру, понравилась. Начали договариваться. Продавец пошел на сделку легко, с торгом и мебелью. Как оказалось квартира у продавца получена три месяца назад по договору дарения от матери. Сама она с дочерью не прописана в этой квартире, в квартире прописаны её отец и её брат. Она же прописана с дочерью у бабушки. Отец и мать её разведены. (Брату восемнадцать, вдруг важно). Она (продавец) тоже нашла квартиру и планирует переезжать. Мы знаем, что договор дарения очень уязвим, что в течении трёх лет её родственники могут оспорить этот самый договор. С её матерью мы не виделись, как и с братом. Стоит ли связываться с этим продавцом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Истребуйте у Продавца сведения о том, на основании чего у матери вашего продавца это право возникло. Если это была приватизация и отец писал отказ от нее, то вы не сможете прекратить его регистрацию и он сможет вселиться в квартиру и жить там вместе с вами до своей смести или выселиться добровольно. Недостаточно информации для анализа.

Стоит сначала всех проверить и уд обязательно никого не должно быть прописанным

На банкротства в том числе.