Строительство мастерской на участке в ДНП - правила регистрации и отступы от забора

• г. Москва

Купил участок в ДНП, перед постройкой дачного дома хочу возвести строение-склад-мастерскую квадратов на 40 на мелкозаглубленном фундаменте, чтобы хранить там в материалы-инструменты, провести розетку и тд, чтобы было сподручнее строить потом основной дом.

Нужно ли уведомление о строительстве такого объекта, составлять тех план и тд? Как его вобще регистрировать и надо ли? И отступ от забора метр всего как для хоз построек?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию, лучше с письменным заявлением о намерении построить данное помещение. Тогда вас не смогут обязать в судебном порядке его снести по определенным основаниям.

Не нужно для такого строительства что-то делать и уведомлять.

1 метр от границы.