Заключил договор с Газпромом, но газ в квартиру не пускают - проблемы нового владельца жилья в строящемся доме

• г. Иваново

Приобрел квартиру в строящемся доме, дом благополучно достроился. Управляющая компания, сообщила, что для газификации мне необходимо заключить договор с Газпромом, что я и сделал, однако газ в квартиру так и не пускают, говоря что другие жильцы еще не заключили договор. Я жду уже месяц, на данный момент заключило 29 собственников из 133. В квартире не могу делать ремонт, потому что квартира промерзла и нет воды (без отопления не пускают воду). Это может продолжаться вечно?

Ответы на вопрос (5):

Покупали квартиру по договору долевого строительства или купили уже готовую?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Игорь Сергеевич

Вам нужно подготовить письменную претензию на имя застройщика с требованиями о подачи газа, с оговоркой, что в противном случае вы оставляете за собой право на обращение в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ об устранении нарушения и взыскании убытков.

___

В соответствии с п.9 ст.4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.

Покупал квартиру по договору долевого строительства.

Игорь Сергеевич! Если Вас реально интересует результат -- надо юриста снабжать ВСЕМИ документами и включаться в активную работу.