Могут ли ребёнка оставить на 2 год в школе по причине отсутствия по болезни?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок болен, его по закону переводят на домашнее обучение. Если ребенок не в состоянии осваивать программу, проводятся аттестация и естественно он зачисляется в тот класс, уровнем которого он владеет. Но в любом случае интересы ребенка представляют и защищают его законные представители и любое решение учебного заведения может быть отменено и обжаловано.