Каким образом уволить сотрудника с 0.5 ставки за плохое выполнение обязанностей?

• г. Тамбов

Если работник изначально устроен на 0.5 ставки, но плохо выполняет свои обязанности. Хочу уволить его за грубое нарушение. В тк есть статья увольнение за прогул или отсутствие на рабочем месте 4 часа, но это для полной ставки. Сколько часов может пропустить человек на 0.5 ставки, чтобы его уволили?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, тоже применяется и для 0,5 ставки, т.к. в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ прогул — это отсутствие работника на работе более 4 часов подряд в течение одной смены или рабочего дня.

А если человек, устроенный на 0.5 ставки, работает в день всего 4 часа. Считается ли отсутствие на работе 2 часов причиной для управления?

Отсутствие 4 часа это условие для обоих случаев, и для полной ставки и для 0,5 ставки.

Здравствуйте, основанием доя привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения является отсутствие на рабочем месте 4 часа.